-->

Notre histoire

Lancée en 2017, Sydaco connaît une croissance rapide grâce à sa rigueur, à la force de ses équipes et au respect de la vision de sa clientèle. Forts d’une vaste expérience dans l’industrie, Steve Coulombe et Danny Lefebvre, les deux fondateurs de l’entreprise, en arrivaient à un constat : l’atteinte de l’excellence dans la réalisation des travaux demande un véritable partenariat avec le client. L’installation de systèmes intérieurs de haute qualité nécessite une main-d’œuvre d’exception et un encadrement sur mesure afin d’optimiser chaque paramètre d’un projet.

+ 100 clients satisfaits
+ 150 projets réalisés
+ 40 employés qualifiés

Notre équipe

Nous souhaitons avant tout faciliter la vie de nos clients et développer des relations de confiance. Communication efficace, transparence, amélioration continue des processus de travail; l’approche humaine des dirigeants et du personnel administratif de Sydaco est la signature de notre gestion de projets. Notre passion et notre désir d’excellence s’expriment dès les étapes préliminaires et jusqu’à la livraison des travaux.

Danny-lefebvre

Danny Lefebvre

Président

dlefebvre@sydaco.com
D50_1534-2_Steve

Steve Coulombe

Vice-Président

scoulombe@sydaco.com
D50_2636_2_annick_compressée

Annick Coulombe

Coordonnatrice expérience entreprise

acoulombe@sydaco.com
Chantal-Couture

Chantal Couture

Comptable

ccouture@sydaco.com
karine

Karine Tanguay

Technicienne comptable

comptabilite@sydaco.com
Alexandre-Soulier

Alexandre Soulier

Estimateur

asoulier@sydaco.com
Samuel Desrochers

Samuel Desrochers

Estimateur

sdesrochers@sydaco.com
Jean-Nicolas-Houle

Jean-Nicolas Houle

Chargé de projets

jnhoule@sydaco.com
Melissa-Boutin

Mélissa Boutin

Adjointe chargés de projets

mboutin@sydaco.com